Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

Группа "Метинвест", контролируемая Ринатом Ахметовым, завершила сделку по приобретению 100% американской United Coal Company.

30.04.2009 - 12:57
Покупка шахты позволит украинскому инвестору решить важную задачу – самостоятельно обеспечивать свои предприятия коксующимся углем, пишет сегодня украинская газета "Дело".

Условия и сумму сделки стороны не разглашают. В конце лета прошлого года, когда впервые появилась информация о том, что "Метинвест" собирается купить United Coal, эксперты оценили предприятие в 2,5 миллиарда долларов. В условиях финансового кризиса стоимость шахты могла снизиться в два раза.

В ближайшие годы американская шахта будет давать 3,5 миллиона тонн коксующегося угля ежегодно. Его планируется использовать совместно с сырьем, производимым на входящем в "Метинвест" объединении "Краснодонуголь".

Тем более что затраты на доставку сырья морским путем в последнее время упали, отмечает газета.

Директор компании CoalImpex (экспортно-импортные операции с углем) Василий Кононов заявил, что "Метинвест" выбрал благоприятное время для покупки актива – уже через три-четыре месяца стоимость угля в мире начнет расти, к концу года он подорожает на 12-14%. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>