Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

MEPS отмечает дальнейший прессинг на европейские стальные цены.

30.04.2009 - 11:46
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на европейском рынке по-прежнему недостаточно базовое количество игроков, которые сокращают производство стали. Усилия, которые прилагают предприятия, пока недостаочны, чтобы восстановить стальной спрос.

MEPS отмечает: "Производители пока не могут анонсировать новых цен для второго квартала. Создается впечатление, что традиционный механизм установления цены на месячной или квартальной основе практически отсутствует. Потребители продолжают покупать абсолютный минимум, и как правило, в уже существующих складских запасах. Поэтому цены, естественно, снижаются, а продавцы стали все более озабочены вопросом: когда же рынок достигнет "дна"? Тем временем, и финансовые проблемы предприятий также являются вопросом беспокойства, и получить кредит сейчас очень сложно".

Как отмечает агентство, "трудно найти позитивный аспект в немецкой стальной отрасли., т.к. спрос снижается, и по мнению стальных компаний, восстановление возможно в течение 2009 г. Главный приоритет сегодня - сокращение имеющихся запасов стали".

По оценке MEPS, спрос остается слабым и на французском рынке стали, где цены продолжают падать, и сечас очень возможнос получить скидки на продажу стальных продуктов. Дистрибьютеры все еще отмечают высокие запасы стали, так что говорить о скорейшем восстановлении рынка не приходится. Начались новые поставки импорта от азиатских компаний, и цены на импортную сталь ниже французских производителей.

В Италии, по мнению MEPS, "потребление на очень низком уровне. Хотя есть надежда, что последние инциативы правительства для автомобильной отрасли, улучшат ситуацию и для стальной отрасли. Запасы сокращаются, но не так активно, и этого недостаточно для восстановления стальных цен". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>