Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2009

ООО "Группа Магнезит" ввела в действие после ремонта уникальную высокотемпературную печь периодического действия HED для обжига изделий в цехе магнезиальных изделий №2 ОАО "Комбинат "Магнезит".

30.04.2009 - 10:54
Работа агрегата была приостановлена в октябре прошлого года в связи с необходимостью проведения ремонтных работ и замены высокотемпературного глинозёмистого минерального волокна SAFFIL, которым закладываются швы печи, на материал более высокого качества.

Впервые печь HED была запущена в эксплуатацию в начале 2008 г. Это уникальный агрегат, который не имеет аналогов в России. Его эксплуатация позволяет получить значительную экономию расхода газа, а также существенно усовершенствовать процесс обжига магнезиальных изделий – одного из основных элементов технологии, отвечающего за качество продукции, и, таким образом, значительно улучшить их служебные характеристики.

Работы по установке высокотемпературной печи осуществлялись Группой в рамках долгосрочной стратегии развития компании, предусматривающей увеличение объемов производства изделий из плавленых порошков, в том числе, для агрегатов внепечной обработки стали. В частности, для установок вакуумирования стали и для агрегатов аргонно-кислородного рафинирования, а также для вкладышей к плитам шиберной разливки стали.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>