Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

SMS Meer ввела в эксплуатацию сортопрокатный стан в Бразилии.

29.04.2009 - 11:09
Металлургический завод "Сидерурхика Норте Бразиль" (Siderurgica Norte Brasil) при поддержке компании SMS Meer ввел в эксплуатацию прокатный стан, рассчитанный на ежегодный выпуск 250 тыс. т продукции в год.

Предприятие расположено в районе города Мараба (штат Пара, Бразилия). Главными составляющими заготовочного стана являются восемь клетей с консольным расположением валков и шесть меньших гнездовых клетей, расположенных горизонтально/вертикально; десятивалковая клеть для катанки с новым приводным оборудованием; петлевой виткообразователь; замкнутый транспортер для охлаждения катанки; комплектное транспортное средство для сворачивания катанки в бунт; быстроходная принимающая система и холодильник с оборудованием для обвязки проката.

Сортамент продукции металлургического завода включает арматуру диаметром от 6,35 до 25 мм, направляемые на холодильник для охлаждения, и катанку диаметром от 5,5 до 12 мм, направляемую к моталкам для смотки в бунты. Все размеры до 16 мм сматываются в десятивалковой клети для катанки.

Компания SMS Meer выступала в качестве специалиста по системной интеграции, предоставляя все электрическое и электронное оборудование, элементы управления и программное обеспечение для автоматизации стана. Строительство стана, наблюдение за вводом в эксплуатацию, подбор и обучение работников также входили в обязанность компании. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>