Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2009

Губернатор новосибирской области выразил благодарность RUSTEEL.

29.04.2009 - 10:21
В субботу, 25 апреля, в областном образовательном центре, расположенном в посёлке Тулинском Новосибирской области, были подведены итоги Х юбилейной Всероссийской Олимпиады школьников по технологии труда. В церемонии награждения приняли участие более 400 школьников и педагогов со всей России. Помимо официальных лиц - представителей областного департамента образования и первых лиц российских вузов - в церемонии награждения школьников, отличившихся в ходе проведения олимпиады, приняли участие и представители бизнеса.

Олимпиадное движение по технологии труда, в отличие от предметов естественно-научного профиля, имеет относительно недавнюю историю. Ускоренный ритм современной жизни диктует молодым людям свои правила - знание азов электрорадиотехнологии, обработки конструкционных материалов /металла, древесины/ и ткани становится не просто желательным, а жизненно необходимым. Поэтому Министерство образования Российской Федерации оказывает усиленную поддержку в организации Всероссийской олимпиады школьников по технологии труда.

Молодые победители получили ценные подарки из рук ректора НГПУ, руководителей государственных и бизнес-структур. Так, одним из спонсоров мероприятия выступила компания "Рустил-Трэйд". Девятиклассник из Республики Чувашия получил специальный подарок от компании RUSTEEL за особые успехи в области металлообработки. По словам директора новосибирского филиала RUSTEEL (крупный металлотрейдер, поставляющий продукцию на внешний и внутренний рынок) Геннадия Беляева, компания успешно возрождает традиции шефства над школами, детскими домами, больницами. "Мы не просто оказываем материальную помощь, мы стараемся принимать участие в жизни наших подшефных, поддерживаем их в решении ежедневных социальных вопросов. Мы гордимся, что можем помочь тем, кому наша помощь жизненно необходима", - сказал Геннадий Беляев.

28 апреля 2009 г директор новосибирского филиала RUSTEEL был приглашен в областную администрацию, где губернатор Виктор Александрович Толоконский лично поблагодарил за помощь в организации и проведении Всероссийской олимпиады школьников по технологии, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и вручил Геннадию Беляеву благодарственное письмо.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>