Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2009

Рабочие ThyssenKrupp выступили против реструктуризации компании.

28.04.2009 - 10:22
Представители трудового коллектива ThyssenKrupp AG заявили в прошлую пятницу, что они не одобрят новый план по реструктуризации компании, предупреждая, что, как следствие данных мер, трудовые споры могут усилиться. Ожидается, что компания прокомментирует новые шаги по укрупнению количества подразделений ThyssenKrupp (с 5 до 2) после 13 мая, когда пройдет собрание совета директоров. Компания сообщила, что реструктуризация позволит ей сэкономить ?500 млн, и половина этой суммы будет обеспечена за счет новой политики в отношении персонала, включая "сокращение нескольких сот человек в администрации".

Ранее рабочий совет компании и профсоюз IG Metall утверждали, что согласятся на реорганизацию только при условии гарантирования того, что компания воздержится от принудительных сокращений рабочих и будет гарантировать текущие договоренности о заработной плате и участие работников в принятии решений администрацией.

Вместе с тем генеральный директор ThyssenKrupp Эккехард Шульц заявил в интервью газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung, что, хотя реструктуризация компании может быть проведена без принудительных увольнений, такие меры не могут быть полностью исключены; тем не менее он добавил: "Я сказал представителям профсоюзов в прошлый четверг, что уверен в том, что процесс перестройки компании может быть осуществлен и без любых принудительных увольнений". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>