Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2009

Виктор Христенко осмотрел предприятия Ростовской области.

27.04.2009 - 10:26
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко в рамках рабочей поездки в Ростовскую область посетил ряд промышленных предприятий региона

Вчера в г. Таганрог глава Минпромторга России осмотрел авиационную технику и производственные цеха авиастроительных предприятий ОАО "ТАВИА" и ОАО "ТНТК им. Г.М. Бериева". По его словам, три таких крупных сегмента, как самолет-амфибия Бе-200, достройка специальных средств для вооруженных сил и ремонтная база, уже завтра будут составлять основу всего комплекса. "ТАВИА" и "ТНТК им. Г.М. Бериева" в ближайшее время приобретут единый облик, что позволит иметь единую позицию и по издержкам, и по конкуренции", - отметил Министр.

Также Виктор Христенко побывал на металлургическом предприятии ОАО "ТАГМЕТ", где ознакомился с работой нового трубопрокатного комплекса по производству бесшовных нефтяных труб. "Блестящее производство. Это означает, что компании даже в непростых сегодня условиях выбирают те проекты, не реализовать которые просто нельзя", - заявил он, добавив, что меры, принимаемые Правительством Российской Федерации, направлены на поддержание этого спроса, в частности в металлургии.

Кроме того, сегодня Министр промышленности и торговли Российской Федерации в г. Ростов-на-Дону посетил вертолетостроительное предприятие ОАО "Роствертол".

На встрече с журналистами Виктор Христенко сообщил, что ОАО "Роствертол" в 2009 году получит 150-160 млн. рублей субсидий по процентным ставкам по кредитам, привлеченным на текущую деятельность в рамках государственной антикризисной программы. По его словам, еще около 10 млн. рублей ростовское вертолестроительное предприятие может получить в этом году на субсидирование экспортных поставок.

Помимо этого Министр отметил, что по аналогии с авиастроением возможно субсидирование процентных ставок по кредитам на техническое перевооружение и вертолетостроительных предприятий.

-- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>