Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2009

Показатели в "черной" металлургии в первом квартале по стране снизились на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

24.04.2009 - 12:50
Трубное производство в таких же процентах испытало на себе влияние кризиса.Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на Таганрогский металлургический завод заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Он отметил, что российское правительство предприняло ряд мер "по созданию более благоприятных условий для наших металлургов для работы на наших рынках". В частности, это изменение режима доступа пошлин по ряду позиций. Изменение курса рубля, по словам Христенко, также создало для экспортеров и в первую очередь для металлургов существенные конкурентные преимущества при экспорте своей продукции.

Однако в настоящее время проблемой остается снижение спроса на металлургическую продукцию. "Меры, которые предпринимает правительство на поддержку промышленности, нефтяников, строительство трубопроводов, железных дорог, направлены на поддержку спроса, который в значительной мере обращен к металлургии, но их не достаточно, чтобы все восстановить. Усилия государства не смогут заместить частный спрос. Задача правительства — минимизировать последствия и найти дополнительные стимулы и мотивы для возрождения этого спроса", — подчеркнул министр промышленности РФ.

В числе побед российской металлургии Христенко привел пример Магнитогорского металлургического комбината, где ко Дню металлурга будет запущен Стан 5000 горячей прокатки. Это один из крупнейших инвестиционных проектов текущего года стоимостью 1,5 млрд евро. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>