Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2009

ОАО "Саяногорский алюминиевый завод" реализует серию проектов, направленных на сокращение производственных и непроизводственных издержек предприятия.

24.04.2009 - 11:53
Принятые меры позволили значительно уменьшить потребление всех расходных материалов – электроэнергии, фтористого алюминия, анодов. В первом квартале 2009 г. САЗу удалось добиться снижения управленческих расходов на 20%, сообщили ИА "Хакасия" в пресс-службе завода.

"Сегодня все подразделения завода участвуют в реализации программы сокращения издержек производства и снижения себестоимости продукции. Это залог успеха. И завод его добьется, несмотря на постоянный рост тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки. Мы сохраним производство, уровень зарплаты и коллектив завода", – уверенно заявил управляющий директор САЗа Евгений Никитин.

САЗ по итогам первого квартала сократил потребление электроэнергии на 310 кВт/ч на 1 т произведенного алюминия. Этого удалось добиться за счет поддержания оптимальных технологических параметров, строгого контроля за использованием электроэнергии во время всех технологических операций.

Потребление фтористого алюминия уменьшилось с 19 до 17,5 кг на 1 т алюминия, анодов с 570 до 560 кг на 1 т. Сокращение использования в производстве данного сырья позволило улучшить экологическую обстановку в корпусах и значительно сократить потери дорогостоящих ресурсов. -- ИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>