Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2009

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко сегодня посетил ОАО "Таганрогский металлургический завод".

24.04.2009 - 11:11
Правительственная делегация ознакомилась с работой нового высокопроизводительного трубопрокатного комплекса, оснащенного станом непрерывного литья, и участка термической обработки труб", передает корреспондент "Росбалта".

Как заявил генеральный директор ЗАО "ТД "ТМК" Константин Семериков, на таганрогском заводе создана целая цепочка начиная от выплавки стали, непрерывной литой заготовки, производства собственной трубы, термообработки, финишной линии. Производительность нового оборудования в 2-3 раза выше, чем предыдущего, и соответствует самым строгим требованиям по стандартам.

"С момента пуска стан откатал 100 тыс. труб, которые уже отгружены потребителям. В то же время на сегодняшний день загрузка стана ниже запланированной и составляет 50-60%. В сложившейся экономической ситуации это нормально. При увеличении активности добычи и транспортировки нефти стан будет загружаться все больше и больше", — подчеркнул Семериков.

Как отметил вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров, в 2009 году ТАГМЕТ планировал закончить реконструкцию и пустить печь. Однако в связи с кризисом проект был перенесен на 2010 год. "Вопросов много, и они требуют поэтапного решения", — отметил он.

Таганрогский металлургический завод основан в 1896 году. ТАГМЕТ выпускает практически все виды стальных труб, в том числе высокопрочные со специальными свойствами, коррозионно-стойкие, трубы с высокогерметичными резьбовыми соединениями, профильные трубы. Продукция предприятия используется в нефтегазовом секторе, машиностроении, строительстве и ЖКХ. Сталеплавильный комплекс Таганрогского металлургического завода полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке. Трубы производятся в соответствии со стандартами API, EN/DIN, ASTM. Система менеджмента качества сертифицирована по международным стандартам EN ISO 9001 / API Q1. Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям.

-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>