Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.04.2009

Экономический эффект от внедрения рацпредложений в ОАО "Святогор" составит более 2,5 млн рублей.

24.04.2009 - 10:25
Ожидаемый экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений, поданных в 2008 году производственными подразделениями ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса ОАО "Святогор") составит более 2,5 млн рублей.

В течение прошлого года экспертная комиссия по рационализации рассмотрела 18 предложений, из них 17 были признаны рационализаторскими. Около половины предложений было подано рационализаторами обогатительной фабрики "Святогора". На их счету восемь проектов по оптимизации технологических процессов.

Как рассказал начальник обогатительной фабрики "Святогора" Владимир Демченко, такая активность определяется системным подходом к рационализаторской деятельности. "В каждом из отделений фабрики были назначены ответственные за рационализаторство, ежемесячно велся контроль за работой в данной области. И результат не заставил себя ждать. Предполагаемый экономический эффект только по нашему подразделению составит более миллиона рублей. В первую очередь, это коснется главного корпуса, где ведутся основные технологические процессы – измельчение и флотация", - подчеркнул Владимир Демченко.

Активное участие в рационализации приняли также работники сернокислотного, металлургического, железнодорожного цехов, а также цеха КИП и А. Общая сумма выплат авторских вознаграждений за использование рационализаторских предложений в 2008 году составила 40,5 тысяч рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>