Sesa Goa Ltd. намерена увеличить производство железной руды на 30% в 2009 году, на фоне роста спроса от китайских стальных предприятий.
23.04.2009 - 10:37
По словам управляющего компании госп. P.K. Mukherjee, "внутреннее производство руды в КНР снизилось из-за цен, поэтому мы будем расширять собственное производство сырья".
Предполагается, что на расширение производства будет затрачено 3 млрд. рупий ($60 млн.).
Как известно, в марте импорт железной руды в КНР увеличился до 52,1 млн. тонн или на 46%, по сравнению с 2008 г.
"Sesa Goa пока не несет убытков, т.к. ее производственные расходы составляют $35 за тонну", - отмечает госп. Niraj Shah, аналитик из Centrum Broking Pvt.
Спотовые цены на железную руду в китайских портах снизились на 66% до уровня $63.50 за тонну состоняием на 3 апреля 2009 г. В прошлом финансовом году Sesa Goa продала 15.1 млн. тонн железной руды, что на 22% выше уровня прошлого года. -- Торговая система Металлоторг