Компания "БазэлЦемент-Пикалево" готова частично возобновить производство глинозема.
23.04.2009 - 09:59
Об этом 22 апреля сообщила пресс-секретарь ООО "БазэлЦемент" Светлана Андреева.
"Мы обратились к "Метахиму" и "Евроцементу" с предложением заключить краткосрочные годовые контракты на отгрузку шлама по цене, которая позволила бы нашему предприятию работать хотя бы с нулевой рентабельностью", - сказала собеседница агентства.
По словам С.Андреевой, частичное возобновление производства - мера вынужденная и временная. Она принимается с целью стабилизации социально-экономической обстановки в городе.
"В целом же мы не отказываемся от планов по перепрофилированию завода, считая, что именно производство цемента является экономически обоснованным решением, которое позволит сделать предприятие рентабельным и вывести его из долгов", - сообщила пресс-секретарь предприятия.
Напомним, в Пикалево с конца прошлого года остановлено производство на трех предприятиях: "Пикалевский цемент", "БазэлЦемент-Пикалево" и "Метахим". Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент". -- Балтийское Информационное Агентство