Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2009

Компания "БазэлЦемент-Пикалево" готова частично возобновить производство глинозема.

23.04.2009 - 09:59
Об этом 22 апреля сообщила пресс-секретарь ООО "БазэлЦемент" Светлана Андреева.

"Мы обратились к "Метахиму" и "Евроцементу" с предложением заключить краткосрочные годовые контракты на отгрузку шлама по цене, которая позволила бы нашему предприятию работать хотя бы с нулевой рентабельностью", - сказала собеседница агентства.

По словам С.Андреевой, частичное возобновление производства - мера вынужденная и временная. Она принимается с целью стабилизации социально-экономической обстановки в городе.

"В целом же мы не отказываемся от планов по перепрофилированию завода, считая, что именно производство цемента является экономически обоснованным решением, которое позволит сделать предприятие рентабельным и вывести его из долгов", - сообщила пресс-секретарь предприятия.

Напомним, в Пикалево с конца прошлого года остановлено производство на трех предприятиях: "Пикалевский цемент", "БазэлЦемент-Пикалево" и "Метахим". Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент". -- Балтийское Информационное Агентство

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158033

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>