Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2006

Соглашения о сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Свердловской области выполняются успешно.

19.07.2006 - 15:35
Эдуард Россель в Москве встретился с президентом акционерного общества "Российские железные дороги" Владимиром Якуниным. В рабочей встрече также участвовали первый заместитель председателя правительства Свердловской области - министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, генеральный директор ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" Николай Малых, управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината Алексей Кушнарев и председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский.

На встрече были подведены итоги выполнения соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Свердловской области. Такие встречи, обмен мнениями и утверждение планов на будущее стали традиционными, проходят ежегодно. В 2005-м Владимир Якунин приезжал в Нижний Тагил, побывал на НТМК и Уралвагонзаводе, посмотрел, как идет выполнение заказов для железнодорожников.

На встрече было отмечено, что соглашение выполняется успешно. Эдуард Россель рассказал главе РЖД о том, как развивается Свердловская область, о новых масштабных проектах, которые потребуют увеличения объемов грузоперевозок, дальнейшего развития всего железнодорожного хозяйства.

Руководители предприятий рассказали о выполнении конкретных заказов железнодорожников. Так, Дмитрий Пумпянский отметил, что на Уральском заводе железнодорожного машиностроения завершается работа над новым электровозом, уже идут его испытания, и 1 декабря локомотив официально будет принят в эксплуатацию. Кроме того, завод активно ведет реконструкцию действующих электровозов. НТМК, известный в мире производитель транспортного металла, изготавливает для железнодорожного ведомства рельсы и вагонные колеса, Уралвагонзавод - полувагоны, цистерны, платформы. Как рассказал его генеральный директор Николай Малых, сотрудничество предприятия с "Российскими железными дорогами" строится на основе долгосрочного соглашения до 2010 года. УВЗ - основной поставщик грузовых вагонов, причем - с улучшенными ходовыми качествами. По словам Николая Малых, работа над новой техникой, позволяющей увеличить пробег вагона без ремонта до 1 миллиона километров, идет успешно.

Владимир Якунин поблагодарил руководителей Свердловской области за активное многолетнее сотрудничество с "Российскими железными дорогами", отметив, что Средний Урал - один из важнейших регионов, определяющих развитие транспортной системы России.

На встрече была достигнута договоренность о строительстве железнодорожниками в Свердловской области завода по выпуску цемента.

Эдуард Россель и Владимир Якунин подписали по итогам встречи протокол, где отмечено, что соглашение о сотрудничестве в 2005 году успешно выполнено. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>