Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2009

Доклады сотрудников ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" отмечены наградами 67-ой научно-технической конференции Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

22.04.2009 - 11:37
На конференции, посвященной 75-летию МГТУ и 80-летию города Магнитогорска, выступили около 2 тыс. участников в 45 секциях. На суд жюри было представлено 958 докладов по техническим, научным и экономическим направлениям. Свои разработки защищали ученые, преподаватели, аспиранты и студенты МГТУ, представители ведущих федеральных вузов, работники предприятий и организаций, а также участники из стран ближнего зарубежья. ММК представил как собственные доклады, так и совместные с МГТУ — всего 75 работ. Об этом сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

По итогам НТК за лучший доклад среди молодых ученых грамотами и премиями награждены 25 аспирантов, за лучший студенческий доклад — 20 человек. За активное участие в конференции награды получили представители городских предприятий, организаций и учреждений, в том числе семь работников ОАО "ММК", четыре трудящихся ОАО "ММК-МЕТИЗ", три — от ЗАО "МРК" (входит в Группу компаний ОАО "ММК"). 150 лучших докладов конференции будут опубликованы в сборнике научных статей.

В рамках научно-технической конференции МГТУ были подведены итоги конкурса по программе "У.М.Н.И.К.", который прошел в вузе третий раз при участии Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию. В этом году на конкурс было выдвинуто 35 инновационных проектов, 19 из них прошли в заключительный тур. Лучшими признаны 7 работ, их авторы получили гранты. За вклад в развитие инновационного потенциала Челябинской области представители профессорско-преподавательского состава МГТУ удостоены грамот областного уровня.

Выступая на заключительном пленарном заседании, исполняющий обязанности исполнительного директора ОАО "ММК" Олег Ширяев отметил, что ежегодное пополнение инженерного корпуса ММК специалистами-выпускниками МГТУ поддерживает высокую готовность комбината к решению самых актуальных и сложных технологических задач. "В настоящее время, накануне ввода в эксплуатацию самого значимого в металлургии России за последнее десятилетие агрегата — стана "5000" горячей прокатки, открываются колоссальные возможности для научного взаимодействия ОАО "ММК" и МГТУ. Научный потенциал МГТУ, несомненно, востребован и будет задействован в совместных разработках", — подчеркнул он. -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>