Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2009

В ЛПЦ-10 ОАО "ММК" освоена новая марка стали CS1018, производимая по внутреннему стандарту, разработанному на основе американского стандарта ASTM A1018.

20.04.2009 - 13:22
Особенностью этой стали является то, что она, наряду с повышенной прочностью и высокими значениями относительного удлинения, имеет пониженное значение соотношения предела текучести и предела прочности. Это означает, что данная сталь хорошо поддается операциям холодной формовки, и при этом сохраняет высокий запас прочности, имеет высокую способность к поглощению энергии. Отсутствие дорогостоящих легирующих элементов в составе этой стали, позволило сформировать конкурентоспособное предложение для поставки на экспорт в Канаду.

В общей сложности заказчику было произведено и отгружено более 19 тысяч тонн горячекатаного проката толщиной 4 – 12 мм для дальнейшего изготовления гнутых профилей для стройиндустрии. Кроме того, сталь CS1018 может быть использована в автомобильной промышленности, машиностроении и мостостроении.

Освоение технологии производства данной марки стали позволило расширить производимый марочный сортамент ЛПЦ-10, и усилить присутствие ОАО "ММК" на рынке Северной Америки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>