Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2009

Тюменский проект "УГМК" получил поддержку на уровне полпреда в УрФО.

20.04.2009 - 13:19
В ходе реализации проекта по строительству электрометаллургического завода в Тюмени УГМК сможет рассчитывать на поддержку полномочного представителя президента России в УрФО Николая Винниченко в решении вопросов дополнительного финансирования. Об этом стало известно накануне в ходе встречи полпреда с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым на площадке будущего предприятия. Строительная площадка тюменского завода стала одним из объектов, которые Николай Винниченко посетил во время своего первого рабочего визита в Тюменскую область.

В настоящий момент руководство УГМК совместно с правительством Тюменской области готовят документы для получения дополнительного финансирования этого проекта из государственных источников.

- В ближайшие три месяца мы планируем завершить подготовку документации, позволяющей рассчитывать на получение средств из Инвестиционного фонда РФ, - отметил Андрей Козицын. - Если заявка будет одобрена, финансирование будет осуществляться из трех источников: собственных средств компании, федерального и регионального бюджетов. Из Фонда мы рассчитываем получить около 6 млрд. рублей на условиях софинансирования. И намерены инвестировать дополнительно 9 млрд. рублей собственных средств.

В свою очередь, Николай Винниченко пообещал поддержать заявку УГМК и правительства Тюменской области, направленную на получение бюджетных ассигнований из Инвестиционного фонда РФ.

В настоящее время на строительной площадке возведено 40 % металлоконструкций. До конца апреля согласно контрактам завершится поставка основного технологического оборудования итальянских фирм "DANIELI" и "SIAD". К сентябрю 2009 года на стройплощадку будет поставлена печь обжига извести и доломита фирмы "SIC" (Италия).

Следует отметить, что первоначальные сроки сдачи завода в эксплуатацию перенесены, из-за того, что в декабре 2008 года ООО "УГМК-Сталь" было принято решение о расторжении договора генерального подряда с ЗАО "Штрабаг". Решение о расторжении было принято в контексте мирового экономического кризиса, в целях снижения издержек на строительство, так как ЗАО "Штрабаг" использовало в своей работе в основном специалистов Австрии и Германии.

В январе–апреле 2009 между сторонами проводится согласованная передача промежуточного результата работ, поставка заказанных металлоконструкций и расчеты по договору Генподряда. В рамках процедуры по расторжению договора Генподрядчик обязан переуступить договоры субподряда на выполнение незавершенных строительных и монтажных работ субподрядчиками.

Строительство электрометаллургического завода реализуется в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией и администрацией Тюменской области. Завод рассчитан на производство 550 тыс. тонн сортового проката в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>