Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.04.2009

Алкоа на Неделе российского бизнеса: сессия "Социальная политика государства и практика компаний в условиях кризиса".

20.04.2009 - 13:13
Председатель Совета Директоров "Алкоа Металлург Рус", директор по корпоративной политике Алкоа Россия Олег Калинский принял участие в сессии "Социальная политика государства и практика компаний в условиях кризиса", которая состоялась 15 апреля в рамках Недели российского бизнеса, проходящей под эгидой Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).

Сессия прошла под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова, и в ней принимали участие Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и Президент РСПП Александр Шохин.

В своем выступлении во второй части сессии, посвященной социальной политике корпораций в условиях кризиса, Олег Калинский рассказал о влиянии кризиса на деятельность Алкоа в мире и в России, о мерах, которые компания предпринимает в связи с этим. Он подчеркнул, что реструктуризация российского подразделения Алкоа ставит целью сохранить конкурентные преимущества, человеческий потенциал и сами предприятия для их дальнейшего развития. Ключевым условием этой работы является взвешенный и социально ответственный подход. В течение всего года Алкоа Россия планирует работать с центрами занятости в Самаре и Белой Калитве, где находятся предприятия компании, с целью оказания консультационной помощи высвобождаемым сотрудникам, их переобучения и юридической поддержки. В Самаре было подписано Соглашение с Администрацией Городского округа о выработке согласованных подходов к трудоустройству работников, попавших под сокращение. По словам Олега Калинского, все меры, которые Алкоа Россия предпринимает в рамках реструктуризации, обсуждаются компанией в открытом и честном диалоге с профсоюзами, региональными органами власти, сотрудниками, так как только такой подход обеспечивает доверие к компании со стороны сообщества и сотрудников. Он также высоко оценил усилия РСПП по координации этой работы на федеральном уровне. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>