Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.04.2009

В связи с окончанием срока службы 265 вагонов инвентарного парка Красноярской железной дороги принято решение об их разделке на металлолом.

17.04.2009 - 13:14
В настоящее время на механизированных производственных площадках 3-х эксплуатационных депо КрасЖД проводится разделка на металлолом вагонов, срок службы которых полностью истек. Одна из таких площадок - пункт подготовки вагонов станции Черногорские Копи Абаканского отделения КрасЖД. До конца апреля здесь будет разделано на металлолом 20 грузовых вагонов, не подлежащих эксплуатации.

Все работы проводятся в строгом соответствии с существующими нормами трудового права и требованиями охраны труда. Также действуют и неукоснительно исполняются внутренние нормативные документы, в частности отраслевая Инструкция по охране труда и титул технологического процесса по разделке на металлолом исключенных из инвентаря вагонов.

***

В распространенном Западно-Сибирской прокуратурой 15.04.09 пресс-релизе о выявленных в работе Абаканского отделения КрасЖД нарушениях, содержатся утверждения о якобы "незаконном осуществлении работ по разделке в металлолом вагонов". Они не соответствуют действительности.

В федеральном законодательстве, правовых и нормативных актах Минтранса, ОАО "РЖД", МЧС не содержится требования вести разделку вагонов на металлолом только на площадках ремонтных вагонных депо.

Толковать локальные нормативные акты имеют право в первую очередь организации, их принявшие, так как внутренние инструкции компаний и организаций не являются законом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158028

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>