Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2009

В ОАО "КАМАЗ-Металлургия" начался очередной инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента предприятия на соответствие требованиям ISO 9001:2000, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

16.04.2009 - 11:27
Первый сертификат качества литейный завод получил еще в 2000 году. Позже, в 2004-м, уже в составе ОАО "КАМАЗ-Металлургия",сертификацию прошли и литейный, и кузнечный заводы. А документ, который действует сегодня, здесь вручили в 2007 году. Таковы правила: раз в три года сертификационный аудит, и каждый год – инспекционный.

В течение недели представителями сертификационных органов "Русский Регистр" (г. Санкт - Петербург) и "TUV" (Германия) будет проверена часть процессов – производственных и поддерживающих, сделаны выводы о степени соответствия стандарту. В призме внимания аудиторов будут и процесс "персонал", маркетинг, закупки, лаборатории. Из производственных процессов – производства чугунного, стального, специальных видов литья, на кузнечном заводе - кузнечно-прессовые корпуса №1 и №3. Параллельно - виды деятельности, связанные с производством (ремонт оборудования, подразделения служб технологической подготовки производства).

Если инспекционный аудит СМК за эти годы стал для металлургов КАМАЗа вполне привычным мероприятием, инспекционная проверка Системы менеджмента охраны труда и профессиональной безопасности и система экологического менеджмента предприятия состоится впервые. Прошел ровно год с момента сертификации здесь ИСМ. Система менеджмента охраны труда и профессиональной безопасности и система экологического менеджмента предприятия отвечают требованиям стандартов OHSAS 18001 и ISO 14001 - подтвердили аудиторы "Русского Регистра" в апреле 2008 года. Сегодня же коллектив предприятия намерен продемонстрировать улучшения этой системы. По оценкам специалистов КАМАЗ – Металлургии, главное – это умение управлять рисками в области Охраны труда и экологическими аспектами. Здесь оценили ситуацию, выявили и проранжировали риски, разработали мероприятия по их управлению. Одно из достижений предприятия – ежегодная постановка Целей по Охране труда и Целевых экологических показателей, а также работа по их реализации в течение года.

Аудит, который должен подтвердить результативность бизнес-процессов компании, завершится 17 апреля.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>