Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2006

ОАО "Косогорский металлургический завод" и ОАО "Евроцемент" подписали соглашение.

18.07.2006 - 18:40
Косогорский металлургический завод заключил соглашение с компанией Евроцемент, специализирующейся на производстве и реализации цемента. Косогорский завод будет ежемесячно поставлять до тысячи тонн колошниковой пыли, что составляет почти 100% ежемесячного производства этого материала на заводе.

Колошниковая пыль является ценным сырьем для цементных заводов. В качестве железосодержащего компонента она добавляется при изготовлении цемента. В итоге такой цемент отличается как быстрым набором прочности, так и большими параметрами долговечности. Колошниковая пыль образуется в результате работы доменных печей и в изначальном виде не пригодна для дальнейшего использования в доменном процессе.

Пресс-служба КМЗ отмечает, что использование этого материала по сравнению с некоторыми другими добавками гораздо более экологически безопасно благодаря отсутствию в нем ртути, мышьяка и других вредных примесей. Таким образом, соглашение с Евроцементом способствует улучшению экологической обстановки в районе сразу двух компаний: КМЗ и цементных заводов холдинга.

Таким образом, специалисты бюро продаж неосновной продукции управления продаж КМЗ увеличивают реализацию и расширяют географию партнеров предприятия. В июне потребителям отгружено 3,4 тыс. т граншлака, 3,7 тыс. т шлакового щебня, более тысячи тонн дробленого чугуна, 1,2 тыс. т металлолома, 9,7 тыс. т шлака отвального, почти 700 тонн колошниковой пыли, 3,1 тыс. т коксовой мелочи.

Косогорский металлургический завод - один из ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>