Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2009

В Санкт-Петербурге при участии ОАО "Руструбпром" прошла конференция "Рынок металлов Северо-Запада".

16.04.2009 - 08:56
Приглашенные в качестве развлекателей актеры-силачи, сплетавшие косички из арматуры диаметром 12 мм и сворачивавшие в рулон прочую металлопродукцию, скрасили описание путей развития отрасли в условиях кризиса. В мероприятии были представлены более 150 металлургических, металлоторговых и металлопотребляющих компаний. Главными темами конференции стали взаимодействие компаний-производителей и дистрибуторов металлопродукции в условиях экономического кризиса, оптимизация сотрудничества, а также прогнозы и перспективы развития рынков металла на сезон 2009 г.

Заседание открыл президент РСПМ Александр Романов, выступивший с докладом на тему "Металлургия и металлоторговля России в условиях кризиса, пути развития".

О торговой политике ЧерМК "Северсталь" собравшимся рассказал Юрий Суняев, старший менеджер дирекции по сбыту комбината. Представитель другого производителя продукции металлургии - Александр Кузнецов (директор таганрогского филиала ТД ТМК) рассказал о новых возможностях ТМК в производстве бесшовных труб на базе ОАО "ТАГМЕТ". Илья Глазков, начальник отдела дирекции по маркетингу ОМК, выступил с докладом на тему "Трубный рынок. Состояние и перспективы развития", в котором он, в частности, сделал прогноз, что в 2009 г. РФ по уровню потребления труб вернется на уровень 2004 г. (около 5-5,5 млн т). Также выступили Сергей Горбовский, коммерческий директор компании Трубосталь (Санкт-Петербург), который рассказал о текущей производственной деятельности предприятия, Константин Веретельников, директор петербургского филиала Инпрома, с презентацией на тему "Снижение себестоимости квадратного метра жилья за счёт кооперации с сервисным металлоцентром". Игорь Силивёрстов, председатель правления компании ОАО "Руструбпром", высказал идеи по воплощению вариантов стабилизации рыночного положения металлоторгующих организаций на фундаменте всесторонней диверсификации деятельности в направлении производственных и строительных процессов.

-- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>