Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2009

230 миллионов рублей составила экономия от предложений по энергосбережению в ОАО "ЧерМК".

16.04.2009 - 08:50
На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", суммарный экономический эффект от предложений, поданных в 2008 году производственными подразделениями в рамках конкурса по энергосбережению, составил 230 млн. рублей.

Справочно: Конкурс на лучшее предложение по энергосбережению проводится на предприятии с мая 2007 года. Конкурс инициирован дирекцией по производству совместно с Центром энергосбережения, в целях повышения творческой активности работников комбината в решении вопросов энергоэффективности производства. Конкурсный отбор предложений для внедрения осуществляется по следующим критериям: техническая новизна, полезность для отдельного подразделения и в целом комбината, экономическая эффективность. Лучшими признаются предложения, набравшие максимальное количество баллов. Размер премии по итогам конкурса в течение квартала – от 3000 рублей за пятое место до 7000 рублей за первое.

По информации главного энергетика ЧерМК "Северсталь" Валентина Трубчанина, в 2008 году свыше 90 предложений работников 17 подразделений технологической цепочки признаны эффективными и приняты на конкурс. Наибольшее количество таких предложений поступило от работников коксохимического производства – 25, листопрокатного цеха №2 – 10, в также производства холоднокатаного листа и кислородного цеха - по 9 предложений.

Как отметил В. Трубчанин, в минувшем году выросла эффективность принятых на конкурс предложений. Среднемесячный экономический эффект предложений, поданных в 2008 году, превысил аналогичный показатель 2007 года почти вдвое.

"Работа по отбору и оценке лучших мероприятий по снижению энергозатрат будет продолжаться и в 2009 году. На текущий год разработано новое Положение о конкурсе, согласно которому решено сохранить мотивацию сотрудников на снижение затрат на энергоресурсы, что особенно важно в текущей ситуации", – подчеркнул. В. Трубчанин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>