Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2009

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" получило опытную партию особо тонкой фольги на новом стане холодной прокатки "Кварто-160".

15.04.2009 - 08:54
В настоящее время КЗОЦМ завершает наладку автоматических систем и компьютерных программ управления и контроля процесса прокатки на стане "Кварто-160" производства немецкой фирмы "Danieli Frohling" (Даниели-Фрелинг). Ввести в строй стан холодной прокатки предприятие планирует в конце апреля текущего года. С запуском стана завершится второй этап программы по созданию на КЗОЦМ современного технологического комплекса для прокатки особо тонких лент.

Высокоскоростной прокатный стан оснащен современными системами автоматики, позволяющими вести прокатку ленты толщиной 3,0 мм до толщины 0,025 мм и шириной от 300 мм до 650 мм с высокой точностью геометрических размеров. Максимальная масса обрабатываемых рулонов составит 5000 кг, максимальная скорость прокатки – 800 м/мин.

Как сообщалось, в рамках программы по созданию современного технологического комплекса для прокатки особо тонких лент Кировский завод ОЦМ уже ввел в опытно-промышленную эксплуатацию установку вертикального непрерывного литья немецкой фирмы SMS Meer. На третьем этапе будет запущена линия продольной резки. На заключительном этапе программы предстоит ввести в строй новое термическое оборудование.

Таким образом, на КЗОЦМ будет создана сквозная технология от литья до получения готовой продукции, обеспечивающая высокое качество и производительность по всему циклу обработки, снижение отходообразования и затрат на изготовление проката. Годовая мощность нового оборудования составит 11 тыс. тонн проката, в целом инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 22 млн евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>