Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2009

В ОАО "Кировский завод ОЦМ" идет подготовка к приемо-сдаточным испытаниям нового оборудования.

15.04.2009 - 08:52
В конце марта были осуществлены первая прокатка рулонов на стане холодной прокатки Кварто-160 немецкой фирмы Даниели-Фрелинг (Danielli Frohling) и разрезка лент на линии продольной резки Burghart + Scmidt. Результаты показали, что оборудование находится в высокой степени готовности для осуществления приемо-сдаточных испытаний, которые запланированы на конец апреля.

Как рассказал заместитель главного инженера КЗОЦМ Александр Лужбин, в настоящее время специалисты предприятия совместно с представителями фирмы-поставщика прокатного оборудования завершают наладку автоматических систем и компьютерных программ управления и контроля процесса прокатки.

– Вследствие экономического кризиса заводу пришлось пересмотреть, в сторону снижения, планы затрат на техническое перевооружение, однако выполнение мероприятий инвестиционной программы УГМК по созданию современного комплекса с полным металлургическим циклом от плавления и литья до выпуска особо тонких лент финансируется в полном объеме, – отметил Александр Лужбин.– Все работы ведутся в соответсвии с графиками и соглашениями с зарубежными коллегами. Программа ориентирована на обеспечение кардинального обновления производственного потенциала, выпуск традиционных и новых видов продукции при снижении расхода всех видов ресурсов при соблюдении норм по охране окружающей среды.

Заметим, установленный на Кировском заводе ОЦМ высокоскоростной стан Кварто-160 не имеет аналогов в России. Успешное освоение процесса прокатки фольги в комплексе с резкой, обеспечивающей высокие параметры точности, позволят предприятию предложить рынку уникальную по свойствам продукцию нового поколения, и это в конечном итоге должно укрепить конкурентные преимущества завода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>