Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2009

Машиностроительные предприятия Челябинска обеспечены заказами.

14.04.2009 - 11:19
Сформированы территориальные заказы для предприятий Челябинска. Глава региона Петр Сумин утвердил территориальный заказ на продукцию машиностроительных предприятий.

Ежегодно министерство экономического развития Челябинской области формирует территориальные заказы на продукцию предприятий различных отраслей – машиностроения, металлургии, строительной индустрии, угольной промышленности. Принимаются заявки о потребностях потребителей на год и согласуются с поставщиками. Такая мера направлена на развитие внутриобластной кооперации, увеличения заказов на продукцию южноуральских предприятий.

В этом году в территориальный заказ вошел ООО "Челябинский тракторный завод", который для автозавода "Урал" будет поставлять точное литье, а для научно-производственного центра "Станкомаш" – литейные детали. Челябинский кузнечно-прессовый завод также для завода "Урал" изготовит холодные штамповки, диски колес, поковки. В территориальном заказе участвует предприятие Всероссийского общества слепых "Поликом". Этот способ сбыта продукции очень помогает компании, где трудятся инвалиды, поскольку даже в условиях стабильной экономики получить большой заказ на продукцию "Поликому" было непросто. В течение года они произведут медно-асбестовые кольца для Челябинского тракторного завода и технические щетки для ОАО "Магнитогорского металлургического комбината".

В территориальном заказе примут участие 28 поставщиков и 8 заказчиков. Все они будут заключать индивидуальные договоры о поставках и ежеквартально отчитываться об их исполнении в министерстве экономического развития области. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>