Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2006

ОАО "ММК" заключил контракт с Новокраматорским машиностроительным заводом (Украина) на поставку оборудования для реконструкции стана "2000" горячей прокатки.

18.07.2006 - 17:52
Руководство ОАО "ММК" в общем объеме реконструкции наибольшее внимание уделяет именно прокатному переделу. Это направление обеспечивает углубленную переработку металла и производство продукции с высокой долей добавленной стоимости. Стан "2000" горячей прокатки начал работать на ММК более 10 лет назад. С его пуском изменилась структура, потоки и схемы производства листового проката. ЛПЦ-10, где установлен стан, стал самым производительным среди прокатных цехов Магнитки. Из непрерывно-литых слябов, прокатанных в рулонах на стане "2000" производится жесть, освоен выпуск горячекатаного проката в рулонах для производства магистральных трубопроводов высокого давления, подката для высокоуглеродистой ленты.

В рамках реконструкции ЛПЦ-10 в июне 2006 года Магнитка и компания Stein Heurtey (Франция) подписали соглашение о поставке четвертой нагревательной печи. Новая печь начнет работать в начале 2008 года, она органично впишется в производственный процесс и позволит улучшить показатели работы цеха. Контракт ОАО "ММК" с ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" предполагает замену двух пневматических моталок на гидравлические, установку чистового окалино-ломателя, сканирующих линеек, оборудования для усиления чистовой группы клетей. Стоимость оборудования - 560,755 млн. рублей. Срок поставки оборудования - 18 месяцев с момента подписания контракта, причем первая его часть, включающая одну моталку, чистовой окалино-ломатель, и механизмы для усиления чистовой группы клетей, будут поставлены к следующему Дню металлургов.

Реконструкция стана "2000" горячей прокатки проводится с целью получения высококачественного подката для трубных заводов класса прочности Х-70 по американскому "нефтяному" стандарту IP5L. В результате реконструкции стана его производительность вырастет до более чем 6 млн. тонн в год, максимальная толщина полосы увеличится с 16 до 18,7 мм, расширится сортамент продукции, улучшатся ее механические свойства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>