Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2006

ВСМПО-Ависма представила в Фарнборо детали для Airbus и Boeing.

18.07.2006 - 17:41
ВСМПО-Ависма представила на международном авиакосмическом салоне в Фарнборо (Великобритания) продукцию, используемую Airbus и Boeing в своих новых проектах - А-380 и B-787, сообщил во вторник РИА Новости директор по маркетингу и продажам в авиакосмической сфере корпорации Анатолий Строшков.

Заготовки деталей, выпускаемые ВСМПО-Ависма для двух новых самолетов крупнейших мировых концернов - ключевые точки экспозиции. По словам Строшкова, в элементах одного из них - B-787 - впервые в истории американского авиастроения использован высокопрочный титановый сплав VST-5553 разработки корпорации. Для аэробуса A-380 на выставке представлены штамповки деталей шасси, единственным изготовителем которых является ВСМПО-Ависма.

На стенде корпорации также выставлена продукция для авиационного двигателестроения, демонстрируются заготовки вентиляторных и компрессорных дисков, широкохордных лопаток, колец и заготовок для их производства (плиты, прутки и биллеты).

"Большинство наших заказчиков являются постоянными участниками авиасалона. Это удобный способ собраться всем в одном месте и обсудить вопросы, возникающие в процессе сотрудничества, - сказал Строшков. - За неделю работы на выставке запланировано провести более 40 встреч с нашими текущими и потенциальными заказчиками, подписать ряд соглашений".

ВСМПО-Ависма занимает треть мирового титанового рынка, ее основными контрагентами являются Boeing и Airbus, контракты с которыми обеспечивают около 30% выручки. По предварительным данным, выручка корпорации в 2005 году по US GAAP составила $746 миллионов, чистая прибыль - $228 миллионов.

Около 60% компании контролируют основные владельцы - Вячеслав Брешт и Владислав Тетюхин. Еще около 13% акций принадлежит инвестфондам, в интересах которых в 2005 году их приобрела ИК Ренессанс Капитал.

Ранее Тетюхин сообщал, что акционеры ВСМПО-Ависма в течение года намерены завершить переговоры о продаже пакета акций государству. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>