Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2006

Производительность труда на БрАЗе в первом полугодии составила 98,4 тонны на одного работника.

18.07.2006 - 17:28
98,4 тонн алюминия на одного работающего - такова производительность труда на Братском алюминиевом заводе в первом полугодии 2006 года. Как сообщили в компании, это на 12,9% выше показателей аналогичного периода 2005 года. Средняя заработная плата увеличилась на 12,5% и превысила 26,5 тыс. рублей. Уровень оплаты труда на БрАЗе самый высокий во всей горно-металлургической отрасли России. Общие затраты на социальные льготы в расчете на одного работника БрАЗа составили за шесть месяцев 2006 года более семи тысяч рублей.

На обучение и повышение квалификации рабочих БрАЗа в первом полугодии 2006 года было израсходовано около 4 млн. рублей. На предприятии традиционно проводятся конкурсы профессионального мастерства, совместно с Иркутским государственным техническим университетом продолжается реализация проекта "Корпоративный университет".

В 2006 году на БрАЗе началась реализация масштабного проекта по реконструкции бытовых помещений административно-бытовых корпусов (АБК). В ближайшее время в бытовках АБК №2 будут установлены современные системы гидроизоляции, вентиляции, водоснабжения, сантехники. На реконструкцию одного корпуса запланировано более 100 млн. рублей. В дальнейшем будут реконструированы все три АБК предприятия. Кроме того, продолжается реализация программы по обновлению оборудования и ремонту заводских столовых.

Традиционно на БрАЗе уделяют особое внимание организации отдыха заводчан и членов их семей. Работникам предприятия предоставляются путевки в здравницы Братска, Иркутска, Усть-Кута, Белокурихи, Красноярска. Второй год в Хакасии работает корпоративный лагерь РУСАЛа "Солнечный". Путевки для детей сотрудников компании предоставляются бесплатно. Всего на организацию летнего отдыха детей работников БрАЗа запланировано более 5,5 млн. рублей. Кроме того, металлурги имеют возможность приобрести путевки на любой курорт мира в рассрочку. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>