Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2009

Китайский импорт растет, а фьючерсные цены LME падают.

08.04.2009 - 19:17
В марте текущего года Китай импортировал 51 млн. метрических тонн железной руды. В марте прошлого года объемы импорта железной руды повысились на 43%(от 35.68 млн.тонн); в настоящее время данные показатели также растут. Так, в феврале текущего года китайский импорт железной руды составил 46.74 млн. тонн. В целом же уровень импорта железной руды за текущий год достиг 130.39 млн. тонн. По словам министра, показатели импорта повысились в связи с запуском проектов по стимуляции экономики, а также повышением промышленной продуктивности заводов.

Как сообщает Press Trust of India, индийская стальная компания Essar Steel Ltd. планирует запуск первой производственной линии на заводе по производству железорудных окатышей в Миннесоте (США) в 2011 году.

Следует отметить, что проект по развитию данного предприятия инвестировался из внутренних средств Essar Steel Ltd, однако в настоящее время компания рассчитывает на финансовую поддержку данного проекта со стороны Канады, США и Европы.

В то время как на рынках Китая и Индии наблюдается положительная динамика развития, на Лондонской Бирже металлов, наоборот, отмечается некоторый спад. Наиболее ярко данная тенденция наблюдалась в ходе торгов 7 апреля "средиземноморскими" cash-контрактами, цена которых снизилась. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>