Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2006

"Чусовской металлургический завод" будет модернизирован и технически переоснащен.

18.07.2006 - 15:25
План реконструкции ЧМЗ является частью масштабного проекта Объединенной металлургической компании по строительству металлургического комплекса "Стан-5000". Конечная цель - обеспечить производство труб большого диаметра на Выксунском металлургическом заводе высококачественным широким листом.

На Чусовском металлургическом заводе будет построен новейший сталелитейный комплекс по выпуску слябов для широкого листа. Планируется построить кислородно-конверторный цех, установить печь-ковш, вакууматор и машину непрерывного литья. Годовая проектная мощность по производству слябов составит 1,2 млн тонн.

В перспективе наращивание выплавки стали конверторным способом приведет к тому, что будет полностью исключен мартеновский способ, что значительно снизит воздействие на окружающую среду. Таким образом, на Чусовском металлургическом заводе будут внедрены одни из самых высоких экологических стандартов в черной металлургии России. При этом предприятие будет наращивать объемы выпуска сортового проката, рессор, феррованадия:

Слябы производства Чусовского металлургического завода будут поставляться в Выксу, где будет построен сталепрокатный стан по выпуску широкого листа. Лист будет поступать на действующие линии Выксунского металлургического завода для производства труб диаметром до 1420мм, со стенкой до 48 мм.

Эти трубы будут использоваться для строительства нефте и газопроводных систем с рабочим давлением до двухсот пятидесяти атмосфер.

Марка получаемой стали до X100 - X120. Сегодня это самое высокое значение в маркировке стали. Сталь подобного качества в промышленных объемах выпускается только в Японии и Германии.

В первом квартале 2006 года была разработана технологическая концепция проекта. В третьем квартале 2006 года будет разработано техническое задание.

В первом квартале 2007 года планируется проведение технико-коммерческих переговоров с поставщиками оборудования и технологий.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>