Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2009

Магнитка продолжает диалог с партнерами из Беларуси.

07.04.2009 - 15:31
В Минске открываются дни ОАО "ММК" в Республике Беларусь - комплекс мероприятий, проходящий в рамках международной выставки "Металлообработка – 2009" и посвященный перспективам сотрудничества крупнейшего предприятия металлургической отрасли России и Республики Беларусь.

Дни Магнитки в соседней братской республике стали уже традиционными – нынешнее мероприятие проводится в Минске в четвертый раз. Делегацию Магнитогорского металлургического комбината возглавили первый вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов и вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по продажам Владимир Шмаков. В программе Дней, помимо участия в выставке, запланирована конференция с потребителями металлопродукции ОАО "ММК", встречи с руководителями и специалистами крупнейших предприятий Беларуси, осуществляющих закупки магнитогорского металла. Делегация ММК посетит ОАО "МАЗ" и РУП "Минский тракторный завод", проведет очередной координационный совет на Минском автомобильном заводе. Планируется также встреча с первым заместителем премьер-министра Республики Беларусь Владимиром Семашко. Дни ОАО "ММК" завершат свою работу в четверг.

Руководство Магнитогорского металлургического комбината рассматривает белорусский рынок наряду с внутренним российским в качестве стратегически важного и перспективного. С целью расширения экономического и технического сотрудничества и учитывая необходимость комплексных поставок металлопродукции для предприятий Республики Беларусь, ОАО "ММК" создало на территории Республики Беларусь специализированную сбытовую структуру - ИП "БелМагматрейд". В свою очередь, этим предприятием в Беларуси создана сеть сервисных металлоцентров для обслуживания потребителей из различных секторов белорусской экономики. На складах предприятия представлен полный ассортимент продукции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", который охватывает большую часть выпускаемой в России номенклатуры черных металлов. Среди крупнейших потребителей продукции ММК такие предприятия Республики Беларусь, как МАЗ, БелАЗ, Минский тракторный завод, ЗАО "Атлант", Гомсельмаш и другие. В 2008 году поставки металлопродукции ММК в Республику Беларусь составили около 170 тысяч тонн, что на 11,7 % больше, чем в 2007 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157777

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>