Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

Металлургический комбинат имени Ильича допускает переговоры с предприятиями группы "Метинвест" о снижении цен на железорудный концентрат в мае.

06.04.2009 - 18:30
"Можно предположить, что комбинат в мае вернется к вопросу о снижении цен на концентрат". Такое намерение пресс-служба объясняет тем, что сейчас комбинату выгоднее покупать концентрат у российских производителей.

По данным предприятия, итоговая цена концентрата с Ингулецкого горно-обогатительного комбината (Кривой Рог, Днепропетровская область), который входит в состав группы "Метинвест", составляет 49,3 доллара (согласованная цена концентрата с "Метинвестом" - 42 доллара, железнодорожный тариф с ИнГОКа - 56,18 гривен (7,3 доллара) за тонну).

В свою очередь итоговая стоимость концентрата с Лебединского ГОКа (Россия) составляет 46,5 доллара (ГОК реализует концентрат на границе Украины (DAF ст. Тополи) по цене 41 доллар за тонну, железнодорожный тариф (ст. Тополи - комбинат) составляет 42,54 гривны (или 5,5 доллара)).

Кроме того, по данным комбината, вместимость железа в концентрате ИнГОКа составляет 63,7%, Лебединского ГОКа - 68%.

Комбинат считает, что если цену метинвестовского концентрата привести по железу к лебединскому, то его цена не должна превышать 36,2 доллара.

Как сообщалось ранее, ранее ММК им. Ильича и "Метинвест" договорились о снижении цен на железорудный концентрат с 55 долларов до 42 долларов за тонну до мая.

В ноябре 2008 года "Метинвест" договорился с ММК им. Ильича, "Запорожсталью" и ИСД о снижении цен и их дальнейшем ежемесячном пересмотре по долгосрочным контрактам на поставку ЖРС. -- НОВОСТИ.dn.ua

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>