Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

"БМК" ищет источники дополнительных оборотных средств.

06.04.2009 - 16:23
В рамках программы диверсификации кредитного портфеля "БМК" финансовый директор холдинга А. А. Курочкин встретился с управляющим филиалом "Абсолют-банк" В. Б. Демидовым. Деловая встреча была посвящена обсуждению возможностей и условий кредитования "Балтийской Металлургической Компании" и стала первым этапом в сотрудничестве компаний. Кроме того, была дана оценка сегодняшнему состоянию системы кредитования и оценены возможные схемы совместной работы в условиях кризиса.

Привлечение дополнительных оборотных средств, ориентированных на новые направления бизнеса – одно из приоритетных направлений работы финансового отдела "БМК". Сегодня компания активно ищет банки, работающие по новым схемам кредитования, применимым в сложившихся экономических условиях.

В частности, сегодня активно привлекаются кредитные средства на обеспечение заявок на участие в конкурсах, аукционах, выполнение работ, предоставление услуг для государственных и муниципальных нужд. При подаче заявки на участие в тендере требуется внести начальный взнос – гарантию. Для банков такие кредиты безопасней, ввиду того, что возврат гарантирован государством, но такие услуги пока предоставляются достаточно редко.

Сегодня банки значительно ужесточили требования к заёмщикам при выдаче кредитов, из-за чего страдает реальный сектор экономики. В частности, металлотрейдинговые компании теряют оборотные средства, а также возможность отгружать товары в кредит, что сказывается на снижении возможностей строительных компаний и общему замедлению бизнес-процессов.

Именно поэтому рассматриваются новые схемы кредитования крупных контрактов, финансируемых государством, как менее рискованных в сегодняшней ситуации.

Пути выхода из таких финансовых "пробок" и новые формы финансовых взаимоотношений будут затронуты на предстоящей конференции "Рынок металлов Северо-Запада" , которая пройдёт 14 апреля 2009 года в выставочном комплексе "Ленэкспо" в рамках международного строительного форума "Интерстройэкспо". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>