Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

Fitch понизило рейтинг Корпорации Индустриальный Союз Донбасса до уровня "B-" и отозвало рейтинги компании.

06.04.2009 - 13:49
Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") сталелитейной компании Корпорация Индустриальный Союз Донбасса, Украина ("Корпорация ИСД") с уровня "B" до "B-" (B минус). Прогноз по долгосрочному РДЭ – "Негативный". Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ компании на уровне "B". Одновременно агентство отозвало рейтинги Корпорации ИСД. Агентство больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

Понижение рейтинга отражает мнение Fitch, что текущая глобальная рецессия и связанная с ней волатильность спроса и цен на сталелитейную продукцию ослабляют способность Корпорации ИСД соблюдать свои финансовые обязательства и что в результате компания может нарушить финансовые ковенанты в 2009 г. Агентство прогнозирует 30-процентное сокращение объемов производства у Корпорации ИСД на 2009 г., в результате чего компания, вероятно, будет иметь показатель "чистый долг/EBITDAR" в пределах 3,0-3,5x в 2009 г., в то время как ковенантами по кредитам компании предусмотрен уровень в 2,6x.

"Негативный" прогноз отражает мнение Fitch о том, что украинский металлургический и горнодобывающий сектор, как ожидается, будет восстанавливаться более медленно, чем глобальная металлургическая и горнодобывающая отрасль. Высокий уровень долга у Корпорации ИСД и ограниченный запас прочности по ковенантам при сложной долговой и банковской конъюнктуре также отражены в "Негативном" прогнозе по рейтингу компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>