Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2009

Губернатор Тульской области В.Д.Дудка посетил ОАО "Тулачермет".

06.04.2009 - 09:58
3 апреля губернатор Тульской области В.Д.Дудка посетил ОАО "Тулачермет". В поездке его сопровождали заместитель губернатора В.А.Жерздев, управляющий директор ОАО "Тулачермет" А.Г. Щендрыгин, главный инженер предприятия М.М.Вздыханько. Основной целью визита был осмотр реконструкции доменной печи № 1.

Это уже третья масштабная реконструкция одного из наиболее старых сооружений на заводе. Доменная печь №1 первоначально была введена в эксплуатацию в 1935 году. Последний капитальный ремонт проводился в 1977 году. На этот раз речь идет практически о строительстве новой печи, которая будет представлять собой современный высокопроизводительный агрегат. В рамках капитального ремонта будут применены инновационные решения. Они позволят "Тулачермету" нарастить производство, значительно улучшить условия труда доменщиков, обеспечить высокий уровень промышленной и экологической безопасности.

После осмотра доменной печи губернатор В.Д.Дудка ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что проблемам экологии уделяется серьезное внимание как на федеральном, так и на региональном уровне. Во время своего посещения г. Тулы Президент РФ Д.А.Медведев указал на необходимость принятие конкретных решений в данном направлении именно на уровне регионов.

"И то, что сегодня совместно с предприятием мы решаем эти вопросы, - отметил В.Д.Дудка, - является непосредственным выполнением указаний президента и тех наказов, которые дают нам жители Тулы".

В беседе с журналистами губернатор В.Д.Дудка остановился и на тех мерах, которые принимает администрации области по противодействию кризисным явлениям в экономике, оказанию необходимой поддержке предприятиям.

"Здесь мы работаем и с руководителями предприятий, и с министерствами, отраслевыми ведомствами, которым эти предприятия подчиняются, - сказал В.Д.Дудка. - Мы ведем серьезную работу по обеспечению предприятий дополнительными заказами, включаем их во все федеральные программы, где это представляется возможным".

Касаясь вопроса занятости населения, губернатор отметил, что с Федеральным агентством по труду и занятости подписано соглашение, по которому Туле уже начали выделяться необходимые средства. Поступило порядка 270 млн. рублей. Всего планируется освоить на эти цели 597 млн. рублей из федерального бюджета и 31,3 млн. рублей из регионального. Уже на сегодняшний день подписаны договоры, которые обеспечат трудоустройство на временных и общественных работах в общей сложности 21.2 тысяч человек.

Губернатор В.Д.Дудка заверил, что работа в этом направлении с руководителями предприятий будет проводиться и дальше. Кроме того, ввод в строй новых промышленных предприятий позволит создать дополнительные рабочие места. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>