Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2006

"Укртрубопром" просит Минэкономики Украины возбудить дискриминационное расследование.

17.07.2006 - 21:25
Минэкономики проведет проверку данных, приведенных в заявлении "Укртрубопрома", о дискриминационных действиях со стороны Еврокомиссии в ходе антидемпингового расследования относительно импорта бесшовных труб в ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Объединение по производству труб "Укртрубопром" обратилось к Минэкономики с просьбой провести расследование с целью установления фактов дискриминационных и/или недружелюбных действий со стороны Европейской Комиссии относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины в антидемпинговом расследовании относительно импорта в Европейский Союз труб бесшовных из железа и стали происхождением из России, Румынии, Хорватии и Украины.

Антидемпинговые меры на импорт в ЕС некоторых видов бесшовных труб и трубок происхождением из России, Румынии, Хорватии и Украины установлены с 27 июля 2006 г., пишет Укринформ.

Антидемпинговые меры внедрены на основании рекомендаций Европейской Комиссии по результатам антидемпингового расследования. Размер антидемпинговой пошлины для украинских предприятий составляет: ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" - 12,3%; ЗАО "Никопольский завод бесшовных труб "Нико Тьюб" - 25,1%; ЗАО "Никопольский завод стальных труб "ЮТиСТ" - 25,7%; для других предприятий - 25,7%. -- Украина Промышленная

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>