Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2009

"Северсталь" планирует развитие контейнерного бизнеса на базе стивидорной компании "Нева-металл".

02.04.2009 - 13:59
"Компания "Северсталь" не исключает развития контейнерного бизнеса на базе предприятия "Нева-металл", действующего в Санкт-Петербурге.

В 2009 году компания намерена сосредоточиться на дальнейшем развитии контейнерного бизнеса, увеличении объемов перевалки до 60 тыс. контейнеров или 100 тыс. TEU, сохраняя при этом возможности по приему и отгрузке предлагаемого грузопотока черных металлов.

"Среди рассматриваемых в будущем проектов дивизиона в регионе возможно и развитие контейнерного бизнеса (предприятие "Северстали" "Нева-металл") и другие проекты", - отмечает пресс-служба компании.

Что касается других новых проектов, то согласно информации "Северстали", "они будут определяться многими факторами, в том числе, итогами изыскательских работ".

Также отмечается, что "немаловажным для принятия выбора, расчета параметров и сроков реализации является ситуация в экономике, на рынках, связанная с мировым финансовым кризисом".

"Среди возможных в будущем проектов, компания не исключает, как дальнейшее развитие сервисного направления (металлообработка), так и другие проекты, связанные с развитием инфраструктуры уже функционирующих предприятий", - говорится в сообщении пресс-службы.

Грузооборот компании "Нева-Металл", входящей в сервисный сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь" в 2008 году составил 1,9 млн тонн, продемонстрировав рост на 5,6%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>