Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2009

ЗАО "Интеркос-IV" планирует завершить строительство 1-й очереди завода штампованных компонентов в Санкт-Петербурге в 2010 г.

31.03.2009 - 14:34
ЗАО "Интеркос-IV" /Санкт-Петербург, дочернее предприятие ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (MAGN)/ планирует завершить строительство 1-й очереди завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге в 2010 г, сообщила пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Сегодня правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о проведении изыскательских работ на участке в промзоне "Ижорские заводы" для строительства железнодорожных путей компании "Интеркос-IV". Площадь выделяемого участка – 3,6 га. Железная дорога будет проведена к основной площадке инвестора, где создаются завод штампованных компонентов и сервисный металлоцентр.

По словам первого заместителя председателя КЭРППиТ Сергея Фивейского, "проект создания железнодорожных путей инвестор рассматривает как составную часть собственного проекта по строительству завода. Строительство железнодорожной ветки к месту будущего производства уменьшит издержки, связанные с логистикой предприятия, и позволит инвестору выполнить инвестиционные планы по созданию завода".

Завод штампованных компонентов и сервисный металлоцентр компания "Интеркос-IV" создает на участке в 48 га на территории промзоны "Ижорские заводы". Необходимый общий объем инвестиций на строительство и запуск завода, рассчитанный на весь срок реализации проекта, составляет около 11 млрд руб.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, ММК в конце декабря 2007 г произвел закладку завода по производству штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Санкт-Петербурге. Проект реализуется на земельном участке в Колпино, на северо-западе промышленной зоны "Ижорские заводы". Площадь участка - около 48 га. На мощностях будущего завода планируется организация производства суммарным объемом переработки 250 тыс т металла в год.

Компания ЗАО "Интеркос - IV", основанная в Санкт-Петербурге в 1992 г, работает в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 т и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. ММК в августе 2007 г приобретает 75 проц акций ЗАО "Интеркос - IV". 8 июля 2008 г подписано постановление правительства Санкт-Петербурга "О стратегическом инвестиционном проекте Санкт-Петербурга строительства завода по изготовлению штампованных компонентов и сервисного металлоцентра", 30 декабря 2008 г – постановление правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве завода по изготовлению штампованных компонентов и сервисного металлоцентра ЗАО "Интеркос-IV".

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>