Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2009

ЗАО "Уралмаш - буровое оборудование" - подписало контракт с ООО "РН-Бурение" (дочерняя компания НК "Роснефть") на производство четырех стационарных буровы.

01.04.2009 - 13:49
Группа компаний "Интегра" (LSE:INTE) объявляет о том, что ее машиностроительное подразделение - ЗАО "Уралмаш - буровое оборудование" - подписало контракт с ООО "РН-Бурение" (дочерняя компания НК "Роснефть") на производство четырех стационарных буровых установок. Подряд был получен в результате выигранного тендера.

Буровые установки БУ 5000/320 БМ (Ч) грузоподъемностью 320 т. предназначены для разведочного бурения.

Виталий Ткачев, Исполнительный вице-президент по машиностроению ГК "Интегра", комментируя сделку, сказал:

"Мы продолжаем наше сотрудничество с "Роснефтью". По контрактам, подписанным ранее, в настоящее время пять станков "Уралмаш-буровое оборудование" успешно работают на месторождениях "Роснефти", четыре буровые установки находятся в процессе монтажа и еще три – в производстве. Новое соглашение по еще четырем станкам говорит о том, что "Роснефть" по-прежнему считает нас надежным партнером и поставщиком качественной продукции.

Полученный заказ демонстрирует наличие спроса на буровую технику в России. Более того, произошедшие глобальные экономические изменения существенно повысили ценовую конкурентоспособность отечественных производителей".

Справка о Группе компаний "Интегра":

О Группе компаний "Интегра": Группа компаний "Интегра" является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. "Интегра" работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента, а также интегрированное управление проектами. "Интегра" представлена во всех главных нефтегазовых регионах России и многих странах СНГ. Среди заказчиков Группы российские и международные нефтегазовые компании, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

Основанная в 2004 году, Группа компании "Интегра" консолидировала 17 приобретенных стратегических активов - нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и СНГ. В Группе "Интегра" работает более 20 000 человек.

С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы "Интегра" торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: INTE).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>