Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.03.2009

ФАС России согласовала сделку по созданию совместного предприятия группы "Северсталь" и Компании "Gestamp".

31.03.2009 - 11:07
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила сделку по приобретению Компанией "Severstal Trade Ges.m.b.H" 25%+1 голосующая акция Компании "Todlem, S.L." в рамках создания совместного предприятия группы "Северсталь" и Компании "Gestamp" (Испания) по производству штампованных деталей кузова для производства автомобилей, старт которого запланирован на 2010 год.

Это одно из первых ходатайств, поданных в ФАС России по приобретению российскими компаниями зарубежных активов в соответствии с п. 2 ст. 3 ФЗ "О защите конкуренции".

Группа лиц ОАО "Северсталь" является международной вертикально интегрированной горно-металлургической компанией, включающей в себя коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производство.

Международная группа "Gestamp Automoci?n" занимается разработкой и производством металлических сборочных узлов и компонентов для автомобилестроительного сектора. Компания "Gestamp" производит продукцию для крупнейших мировых автомобилестроительных компаний, таких как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, GM, Ford и Chrysler. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>