Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2009

Правительство Ленобласти обратится в прокуратуру по ситуации вокруг Пикалевского глинозема.

30.03.2009 - 20:07
Как сообщили в пресс-службе отдела информации областного правительства, региональный комитет по экономическому развитию и инвестиционной деятельности совместно с юридическим комитетом до 6 апреля подготовят обращение в прокуратуру из-за "непринятия руководством ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" мер по возобновлению работы завода".

По словам В.Сердюкова, в настоящее время "правительство области исполняет все обязательства по разрешению сложившейся на заводе ситуации, однако ответной реакции со стороны руководства "БазэлЦемент-Пикалево" нет".

Напомним, на данный момент в Пикалево все 3 градообразующих предприятия - Пикалевский цемент, Пикалевский глинозем и "Метахим", ранее входившие в единую производственную цепочку, практически остановили производства и официально уведомили сотрудников о предстоящих сокращениях.

Напомним также, что 14 февраля в Пикалево прошел митинг с требованием возобновить работу всех градообразующих предприятий. По мнению жителей города, в практически полной остановке производства виноваты акционеры - "БазэлЦемент" и бездействие местных властей. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>