Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.05.2007

ФГИ примет участие в собрании акционеров "Крымского титана".

11.05.2007 - 13:33
Фонд государственного имущества намерен принять участие в собрании акционеров крупнейшего производителя двуокиси титана закрытого акционерного общества "Крымский Титан" (Армянск, Крым), запланированном на 11 мая.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

Ранее трудовой коллектив "Крымского Титана" заявлял о том, что ФГИ затягивает проведение собрания акционеров для того, чтобы сместить с занимаемой должности председателя правления предприятия Евгения Дмитриева.

Пресс-служба сообщает, что ФГИ, как акционер, контролирующий контрольный пакет акций "Крымского Титана", готов принять участие в собрании акционеров и рассчитывает на конструктивную позицию соучредителя "Крымского Титана" компании RSJ Erste Beteiligungsgesellschaft mbH (Германия).

Пресс-служба ФГИ отмечает, что на 23 апреля было назначено заседание наблюдательного совета, в который входит 4 представителя ФГИ (председатель набсовета заместитель председателя ФГИ Виктор Петров), а также 3 представителя RSJ.

Однако, согласно сообщению, представители RSJ на заседание не явились, и поэтому оно не состоялось.

Пресс-служба сообщает, что после этого ФГИ обратился к RSJ с просьбой обсудить новую дату проведения заседания набсовета, однако ответа не получил.

Как сообщалось, 8 мая трудовой коллектив "Крымского Титана" заявил, что просит Кабмин сохранить на должности председателя правления предприятия Евгения Дмитриева.

По мнению работников предприятия, ФГИ намерено затягивает процедуру проведения собрания акционеров "Крымского Титана" запланированного еще на 28 февраля, однако в собрании 4 раза объявлялся перерыв.

Трудовой коллектив предприятия обвиняет ФГИ в бездействии, поскольку, по мнению работников "Крымского Титана", акционер RSJ настаивает на назначении председателем правления своего представителя, с чем и связаны перерывы в собрании акционеров.

2005 год компания закончила с чистой консолидированной прибылью 82,807 млн. гривен.

"Крымский Титан" — ведущий в Восточной Европе производитель двуокиси титана.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка по состоянию на октябрь 2005 года, 50%+1 акция "Крымского Титана" принадлежит Государственной акционерной компании "Титан", 50%-1 акция — RSJ Erste Beteiligungs (Германия), в уставный фонд компании передан целостно-имущественный комплекс ГАК "Титан".

"Крымскому Титану" переданы в аренду Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты и 394,2 га земель (из них — 335,3 га занимают леса) в Житомирской области для добычи ильменитовых песков (сырьевая база).

По данным рейтинга "Топ-100", "Крымский Титан" входит в сферу влияния бизнесмена Дмитрия Фирташа (группа "РосУкрЭнерго").

-- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>