Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2009

В течение года руководством ОАО "ММК" проведена работа, направленная на улучшение противопожарного состояния структурных подразделений, предупреждение пожаров и создание условий для их успешного тушения.

27.03.2009 - 12:31
Представителями служб комбината с участием сотрудников ОГПС-2, подрядных организаций и других специалистов проведены целевые рейды по проверке работоспособности систем противопожарной автоматики, противопожарного состояния энергетических и других пожароопасных объектов и помещений, строительных городков. Проверки проводились и группой контроля соблюдения требований правил пожарной безопасности при организации и проведении пожароопасных работ подрядными организациями.

На ММК проходит работа по предотвращению возгораний и своевременному реагированию на них. Действуют 42 добровольные пожарные дружины, в которых задействовано свыше 1300 человек, организовано круглосуточное дежурство. Для подготовки добровольных дружин разработано положение, составлен план-график занятий в каждом структурном подразделении.

Ежегодно отделом ГО и ЧС комбината и ОГПС-2 ГУ МЧС России по Челябинской области организуются соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных формирований. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 62 команды, в том числе 30 команд ММК. Наилучших результатов достигли представители ЗАО "Южуралавтобан", ЗАО "Механоремонтный комплекс", ООО "Автотранспортное управление".

Разработан план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ОАО "ММК" на текущий год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>