Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2009

Во II квартале 2009года не следует ожидать повышения выпуска японской нерафинированной стали - глава Japan"s Steel Group.

26.03.2009 - 11:31
Как сообщил глава японской стальной группы – Japan"s Steel Group, во II квартале текущего года не следует ожидать повышения выпуска японской нерафинированной стали, несмотря на сокращение производственных запасов.

По словам председателя японской Japan Iron and Steel Federation – Shoji Muneoka – последние три месяца (январь–март) текущего года были очень тяжелыми для сталелитейной промышленности страны с момента начала мирового кризиса. В связи с этим, по словам Muneoka, в следующем квартале не следует ждать быстрого роста производства. "Сложно сказать, когда в сталелитейном секторе начнется восстановление", – сказал Muneoka. Он также добавил, что "несмотря на то, что большинство производителей электроники уже использовали производственные запасы, а автомобилестроители израсходуют их уже в следующем квартале года, текущее состояние спроса на сталь хуже, чем ранее ожидалось".

Согласно последним оценкам, производственные затраты в японском стальном секторе составили 1,2 трлн иен ($12 млрд) на фоне снижения цен на уголь в новом контрактом году. По словам Muneoka, "фактические затраты в сталелитейном производстве могут быть ниже указанного уровня".

Как сообщает Apple Daily, тайваньская стальная компания China Steel Corp. намерена экономить 30 млрд тайваньских долларов ($888 млн) ежегодно за счет снижения цен на уголь.

Напомним, что, как ранее сообщалось, японские сталепроизводители и компания BHP Billiton намерены сократить цены на уголь на 60% с апреля текущего года.

Согласно данным на 24 марта, торги на Лондонской бирже металлов носили разнонаправленный характер. Так, наблюдалось снижение цен на "средиземноморские" контракты, в то время как "дальневосточные" контракты повысились в цене.

Официальные цены LME на стальную заготовку 24 марта составили для "средиземноморской" заготовки $295 за т при поставке сразу и $295 за т при поставке через 3 месяца. Для "дальневосточной" – $315 за т при поставке сразу и $315 за т при поставке через 3 месяца. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>