Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2006

Президент республики Башкортостан М.Г.Рахимов побывал в Белорецком районе и г.Белорецке.

17.07.2006 - 14:01
В субботу, 15 июля, Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов побывал в Белорецком районе и городе Белорецке, где ознакомился с деятельностью предприятий района и города, осмотрел строительство социальных объектов, интересовался экономическим развитием района.

В ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" Президент республики принял участие в митинге работников предприятия, посвященном Дню металлургов.

М.Г.Рахимов поздравил работников предприятия с профессиональным праздником и пожелал коллективу организации новых трудовых успехов. Президент республики отметил, что успехи Белорецкого металлургического комбината неразрывно связаны с социально-экономическим развитием Башкортостана.

С начала текущего года предприятиями города и района выполнено работ и оказано услуг в объеме более чем на 4,8 млрд. рублей. Основная доля в объеме промышленного производства города приходится на ОАО "БМК" - за 6 месяцев текущего года здесь произведено промышленной продукции в объеме около 4,5 млрд. рублей. Среднемесячная заработная плата работников комбината выросла на 17,2 процента.

- Благодаря проводимой на комбинате грамотной экономической и технической стратегии решена проблема убыточных производств. Полностью ликвидирована задолженность по заработной плате, - подчеркнул М.Г.Рахимов.

Лучшим работникам предприятия М.Г.Рахимов вручил государственные награды.

Также Президент республики принял участие в сдаче в эксплуатацию нового волочильного оборудования на ОАО "БМК".

Ввод нового оборудования осуществляется в рамках реализации долгосрочной программы реконструкции и технологического обновления комбината. Благодаря вводимому в эксплуатацию новому волочильному оборудованию объем производства пружинной проволоки для мебельной промышленности будет увеличен на 1,5 тыс. тонн. Годовой экономический эффект составит 64 млн. рублей.

Президент республики выразил благодарность в адрес тех, кто принимал активное участие в монтаже нового оборудования за своевременно выполненную и качественную работу.

- Уверен, что работники Белорецкого металлургического комбината и впредь будут успешно решать стоящие перед ними непростые задачи, обеспечивать стабильную и эффективную работу металлургической отрасли республики, - отметил М.Г.Рахимов.

Кроме того, Президент Башкортостана посетил фабрику по переработке сланцев ООО "СтройМинерал", где осуществляется производство специального наполнителя для мягкой кровли.

В деревне Мулдакаево Президент республики ознакомился с темпами строительства школы. Учебное заведение, рассчитанное на 40 ученических мест, планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября нынешнего года.

В санатории "Ассы" М.Г.Рахимов осмотрел строящийся новый корпус, рассчитанный на 60 человек, интересовался благоустройством территории санатория.

В рабочих мероприятиях принимали участие Заместитель Премьер-министра Правительства, министр экономического развития и промышленности Республики Башкортостан Ю.Л.Пустовгаров, глава администрации Белорецкого района и г.Белорецк Н.П.Максимов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>