Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2009

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко проведёт рабочие встречи с Министрами экономического блока Франции и Италии.

25.03.2009 - 09:55
24-26 марта Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко посетит с рабочим визитом г. Париж, Франция.

25 марта состоится встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Христенко с Министром экономики, промышленности и занятости Французской Республики Кристин Лагард.

В рамках встречи состоится обсуждение вопросов в области авиационной промышленности: сотрудничество по программе Эйрбас А350 и обсуждение проекта конвертации самолетов А320 в грузовой вариант. Также будут рассмотрены вопросы реализации Программы Сухой Суперджет 100.

В области вертолетостроения: разработка и производство перспективного среднего вертолета в классе 4,5 тонны с компанией "Еврокоптер", сотрудничество с компанией "Еврокоптер" в рамках программы по созданию Европейского Тяжелого Транспортного Вертолета, разработка и сертификация двигателя Arrius 2G1 для вертолёта Ка-226Т с компанией "Турбомека".

В области автомобильной промышленности стороны рассмотрят проект стратегического партнерства ОАО "АВТОВАЗ" с альянсом "РЕНО-НИСАН", обеспечивающего долгосрочное развитие и выведение бренда "ЛАДА" на мировой уровень.

Кроме того, состоится обсуждение вопросов в области подготовки к проведению в 2010 г. Года России во Франции и Года Франции в России.

В программе также запланирована встреча Виктора Христенко с французской конфедерацией предпринимателей - "МЕДЕФ" и посещение французской фармацевтической компании "Сервье".

В рамках встречи с руководством компании "Сервье" будут рассмотрены актуальные вопросы международного сотрудничества в области инновационного развития фармацевтической промышленности России.

26-27 марта Глава Минпромторга России посетит с рабочим визитом г. Рим, Италия.

В программе запланирована встреча с Министром экономического развития Италии Клаудио Скайолой.

В рамках встречи состоится обсуждение вопросов в области авиационной промышленности: реализация Программы Сухой Суперджет 100 с участием компании "Аления Аэронавтика" (Концерн "Финмекканика"), рассмотрение проекта организации лицензионной сборки вертолетов марки "Агуста Вестланд" (концерн "Финмекканика") в России с участием ОАО "Вертолеты России" (корпорация "Оборонпром").

На встрече будут рассмотрены вопросы по сотрудничеству российских предприятий автомобильной промышленности с итальянскими производителями.

Также стороны обсудят реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству универсального рельсобалочного стана на ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

В завершение встречи состоится обсуждение вопроса подготовки предстоящего визита делегации итальянских предпринимателей в Российскую Федерацию. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>