Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.03.2009

ОАО "ВМЗ" и его дочерние предприятия в 2008 году получили экономический эффект от инновационной деятельности в размере 23,6 млн. рублей.

25.03.2009 - 09:23
Всего было внедрено 193 рационализаторских предложения. Большинство связано с производством стали для железнодорожных колес в сталеплавильном производстве колесопрокатного комплекса (СПП КПК). В рационализаторской деятельности в 2008 году приняло участие более 150 работников ВМЗ и дочерних предприятий. Наибольшую активность проявили работники СПП КПК: инженер по ремонту энергетического оборудования Дмитрий Горячев, мастер участка Николай Елавин, старший мастер участка внепечной обработки стали Дмитрий Моров. Лучшим рацоргом (организатором рационализаторской деятельности) завода показал себя мастер газопечного хозяйства СПП КПК Сергей Макаров.

Инновационная деятельность на ВМЗ в форме рационализаторского и изобретательского движения приобрела наиболее широкое распространение в 70-х - 80-х годах ХХ века. С тех пор было принято и реализовано около 2500 рацпредложений и запатентовано более 50 изобретений. Активную роль в движении играют рацорги цехов основного производства.

Инновационная деятельность на ВМЗ, помимо экономического эффекта и материального стимулирования работников, дает возможность каждому члену трудового коллектива проявить творческую индивидуальность, направить свой потенциал на благо предприятия и всех его работников. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>