Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2009

ООО "ВИЗ-Сталь" приступил к запуску агрегатов, которые были приостановлены в феврале в связи со снижением объема заказов на металлопродукцию.

24.03.2009 - 11:30
"Производство возобновлено в обычном режиме. Отгрузка электротехнической стали по выполненным заказам, в том числе на экспорт, не прекращалась", – сообщила агентству пресс-секретарь "ВИЗ-Стали" Ольга Чубанова.

Напомним, об остановке мощностей "ВИЗ-Стали" на антикризисной комиссии областного правительства 11 марта заявил замгендиректора Сергей Макуров. В условиях экономического кризиса в 1 квартале 2009 года объем заказов на продукцию "ВИЗ-Стали" значительно сократился, и руководством было принято решение об изменении графика работы предприятия. В феврале была приостановлена работа части агрегатов цеха холодной прокатки. Часть технологического персонала находилась в вынужденном отпуске с оплатой времени простоя в размере 2/3 от среднего заработка, другая часть персонала была задействована в ремонтных и вспомогательных работах.

По словам г-жи Чубановой, сформированный портфель заказов на апрель позволил возобновить работу производства в обычном режиме, сотрудники постепенно выводятся из вынужденных отпусков. Со второго квартала "ВИЗ-Сталь" планирует начать постепенное увеличение темпов производства. Вместе с тем плановая оптимизация персонала будет продолжена – в ее рамках к 1 июля прогнозируется сокращение штата предприятия с 2 тыс. 271 до 2 тыс. 200 человек.

-- Новый регион

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>