Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.03.2009

Огнеупоры для капремонта ДП №1в ОАО "КМЗ".

24.03.2009 - 08:56
В конце февраля 2009 г. представители ОАО "КМЗ" — один из руководителей проекта капремонта ДП №1 Ю.А.Улинкин и начальник доменного цеха Д.Л.Журавлев, в сопровождении представителя фирмы "Мэйертон", были командированы в Китай для приемки и контроля за отгрузкой первого вагона огнеупоров для капремонта ДП №1.

Тендер на поставку огнеупоров для ОАО "КМЗ" проводился в 2008 г., в нем участвовала не только фирма "Мэйертон", но также ряд других, в том числе зарубежных — из Японии, Германии, Франции.

Сочетание цены и качества производимой продукции, а также положительные отзывы от заводов, на которые фирма "Мэйертон" осуществляет поставки, позволили ОАО "КМЗ" принять решение о сотрудничестве в ее пользу.

В Китае по новой технологии производятся углеродистые и керамические огнеупоры, в России продукцию такого качества не изготавливают.

Специалисты ОАО "КМЗ" посетили завод по производству огнеупоров, ознакомились со способами их изготовления, осмотрели оборудование.

При приемке нарушений обнаружено не было, отдельные замечания специалистов исправлялись в их присутствии. Все акты подписаны, начата упаковка и отгрузка заказа.

Монтаж ведет генподрядчик, фирма "Запсибремонт", шефмонтаж осуществляют специалисты фирмы "Мэйертон". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>